不加明矾即食粉丝生产线型号- 开封市丽星机械设备
丽星该项目投产运行成本分析:
1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。
2、电费:装机容量水即食粉丝生产线型号65kwh,方便粉丝烘干线45kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(65 45 27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5t/h需配置2t锅炉日燃生物质7t,生物质800元/吨,即食粉丝生产线型号,金额为800×7÷10=560元。
4、水量:2t/h,感应铺浆式即食粉丝生产线型号,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。
5、直接生产成本:192元(人工) 246.6元(电) 560元(生物质) 24元(水)=1022.6元。
6、料包:醋包12克0.09元 菜包15克0.18元 酱包25克0.40元 叉子0.28元 桶(盖)0.35元=1.33元。
以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。
方便粉丝设备您了解吗?知道什么是方便粉丝设备吗?
该设备是开封丽星机械设备有限公司科研人员经过多年潜心研究的设备,以淀粉为原料生产水晶粉丝(条)工艺为基础,设备结构与水晶粉丝(条)的生产工艺要求相匹配,它操作便捷,性能完善,所生产的粉饼,品质、外形美观、丝丝晶莹透亮如水晶,开水冲泡几分钟就可以食用,不浑汤、不断条、不粘连。干净卫生,口感细腻,入口爽滑。
该设备生产原料广泛,多种淀粉或交叉混合配料均可生产不同种类、不同档次、满足市场需求的方便粉丝,整个过程不需使用添加剂,无需开粉,无开粉废水排放,是根据淀粉的理化特性的自然工艺设计而成,办厂用即食粉丝生产线型号,从糊浆入机到鲜粉丝切段成型出机,为封闭式、自动化运行。
该设备是丽星研发的,如今市面上许多厂家售卖的方便粉丝机仍为半机械化作业,不仅耗时费人工,而且产出碗装粉丝成品往往存在泡不开、嚼不烂、不入味等问题。该设备外观新颖,布局合理,占地面积小,生产成品率高,可操作性强